Наверх

Новые рабочие места создадут в свободной экономической зоне «Гродноинвест»

20 января 2017

Три предприятия откроют в СЭЗ «Гродноинвест» в 2017 году, об этом сообщили БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

Первое предприятие реализует проект по созданию производств фасадных конструкций и архитектурного стекла. Оно уже работает на арендованных площадях и выпускает продукцию. На полную мощность выйдет после переезда в новое здание, которое планирует ввести в эксплуатацию в июне 2017 года. Будет создано 25 рабочих мест.

Второй проект, который реализует ООО «БЕЛЗАВИЯПАК», связан с производством экологичной тары и упаковки. Он предполагает также строительство нового предприятия вблизи Гродно, в котором разместят современное производство с использованием энергоэффективного оборудования. Ввести в эксплуатацию объект собственник намерен в первом полугодии, при этом будет создано 17 рабочих мест.

В третьем квартале текущего года ожидается ввод в эксплуатацию зданий ООО «Уютный Евродом Премиум». В настоящий момент завершается строительство производственно-складской базы, где будут изготавливать строительные конструкции из дерева и пластика. Инвестпроект предполагает создание 19 рабочих мест.
Объем инвестиций в каждый из данных проектов по бизнес-планам приближается к 1,5 млн. евро.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости