Наверх

Новый сервис бесконтактной оплаты заработал в Беларуси

24 февраля 2023

В Беларуси стал доступен новый сервис бесконтактной оплаты для смартфонов Swoo Pay. Пока воспользоваться им могут только клиенты двух банков, причем не все.

Swoo Pay является полноценным цифровым кошельком, который сертифицирован платежной системой Mastercard. То есть, владельцы карт Visa воспользоваться сервисом не смогут. Владельцам же Mastercard для работы с приложением обязательно потребуется устройство, работающее на Android.

Одним из первых партнеров сервиса в Беларуси стал «Альфа-Банк». В пресс-службе финансового учреждения рассказали, что новое платежное приложение должно стать заменой другого российского сервиса – «Кошелёк Pay», – который с 3 марта перестанет работать с белорусскими картами.

Еще одним партнером Swoo Pay в Беларуси стал Приорбанк.

Скачать приложение можно бесплатно в Google Play. В ближайшее время сервис должен будет появиться Huawei AppGallery.

Разработчик Swoo Pay – российская компания Cardsmobile. Она же в свое время разработала «Кошелек Pay». Приложения имеют ряд схожих функций: бесконтактная оплата, а также хранение дисконтных карт, купонов и подарочных сертификатов.

Напомним, в прошлом году в Беларуси также заработал платежный сервис «БЕЛКАРТ PAY». На прошлой неделе партнером системы стал еще один белорусский банк.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости