Наверх

Партия белорусских продуктов отправится в Китай по железной дороге уже на этой неделе

23 апреля 2018

В Шанхае учреждена Белорусская продовольственная и сельскохозяйственная компания, передает Sputnik. Она будет заниматься продвижением белорусских продовольственных товаров на рынке Поднебесной. Отдельное внимание будет уделено электронной торговле, популярной на китайском рынке, отметил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов.

Он также добавил, что основной вид продукции, которой будет заниматься компания, – молочные товары: сухое молоко, масло и готовая продукция в виде пастеризованного молока, сыров длительных сроков годности.

«Планируется отработать поставки по железной дороге, где доставка будет занимать 14–15 дней. Первая большая партия уйдет уже на этой неделе. Это будет контейнер с говядиной с двух белорусских предприятий, аттестованных в Китае», – сообщил представитель Минсельхозпрода.

По его словам, контракты с китайской стороной были заключены во время визита министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца в декабре прошлого года в Китай. Сумма контрактов превышает 100 миллионов долларов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости