Наверх

Посчитают всех: Минтруда всерьез возьмется за тунеядцев

17 октября 2018

Сформировать базу планируется к 1 декабря 2018 года, и уже с начала 2019-го включенные в нее граждане будут оплачивать коммунальные услуги по полной стоимости.

Результаты тестирования базы незанятых в экономике граждан министр труда и социальной защиты Ирина Костевич намерена проанализировать непосредственно на местах, посетив в регионы в конце октября – начале ноября, пишет БЕЛТА.

Сегодня на основе примерного Положения о постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения в регионах приняты собственные документы, актуализирован состав таких комиссий. Всего в стране их действует 143. Комиссии формируют списки неработающих граждан и оказывают им всестороннее содействие в поиске работы, ориентируя на легальную деятельность.

Сформирован также примерный перечень трудных жизненных ситуаций, по которым граждане, подпадающие под действие Декрета Президента Республики Беларусь № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», полностью или частично освобождаются от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Они смогут обращаться в комиссии по координации работы по содействию занятости населения по месту жительства.

Соб. инф.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости