Наверх

Представительство МТЗ планируют открыть в Приморском крае

23 сентября 2020

Представительство МТЗ может открыться в Приморском крае. Такое предложение внес губернатор Приморского края России Олег Кожемяко в рамках визита российской делегации на предприятие.

Как сообщает БЕЛТА, Олег Кожемяко предложил создать «небольшую площадку» с представлением самых популярных и востребованных моделей техники МТЗ. Представительство может работать в том числе на Камчатку и Сахалин. «Дальневосточный регион динамично развивается, в том числе в области сельского хозяйства. У нас много земель, для их обработки может пригодиться ваша техника», – отметил губернатор Приморского края.

На встрече руководства МТЗ и делегации Приморского края представители сторон обсудили возможность поставки техники. Россияне озвучили свои пожелания по ассортименту, техническим параметрам и стоимости.  Генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк пообещал заняться улучшением сервиса предприятия на Дальнем Востоке.

В ходе визита Олега Кожемяко особенно впечатлили снегоуплотнительная машина BELARUS МСУ-622 и льдозаливочная BELARUS МЛ-428. Виталий Вовк отметил, что в ассортименте продукции МТЗ в этом году появился и первый белорусский ратрак BELARUS МСУ-108. Губернатор Приморского края дал поручение о закупке нескольких единиц снегоуплотнительной и льдозаливочной техники белорусского производства.

Выделил Кожемяко еще одну модель трактора МТЗ – BELARUS 742.7. Машину руководитель оценил «на отлично» после тест-драйва. Модель относительно свежая: впервые BELARUS 742.7 был представлен на международной выставке Agritechnica в немецком Ганновере в 2019 году.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости