Наверх

Предъявите паспорт! Приорбанк меняет правила приема наличных

03 марта 2023

В пресс-службе банка сообщили, что с 1 апреля 2023 года изменятся принципы работы с денежными средствами через кассы и устройства самообслуживания (банкоматы, инфокиоски, платежные терминалы).

Так, с этой даты для пополнения текущего счета в белорусских рублях на сумму 50 и более базовых величин через кассу придется предъявлять паспорт. Если клиент намерен пополнить через кассу счет в иностранной валюте, то документ, удостоверяющий личность, нужно будет предъявить вне зависимости от суммы.

Также с 1 апреля в кассах Приорбанка не будут принимать платежи через ЕРИП. Осуществлять их и пополнять текущий счет рекомендуют в устройствах самообслуживания – в инфокиосках, интернет-банке или мобильном приложении банка.

Кроме того, с 1 июля 2023 года вводятся ограничения при оплате услуг в устройствах самообслуживания через ЕРИП наличными деньгами, а также при пополнении текущего счета. Установлен лимит не более 50 базовых величин на одну операцию.

В пресс-службе банка уточнили, что при помощи карточек Приорбанка можно без ограничений продолжать оплачивать услуги через ЕРИП и пополнять текущий счет любым способом.

Справка 1prof.by

Документами, удостоверяющими личность, в Беларуси наряду с паспортом признаются вид на жительство, удостоверение беженца, идентификационная карта (ID-карта), биометрический вид на жительство.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости