Наверх

Самостоятельная настройка лимитов и новые кредиты: новости белорусских банков за прошедшую неделю

23 января 2023

Паритетбанк разрешил клиентам самостоятельно настраивать лимиты на своих дополнительных карточках. Технобанк возобновил кредитование в рамках продукта «Обыкновенный кредит «На полгода». Об этих и других нововведениях отечественных банков с 16 по 22 января 2023 – в нашем еженедельном дайджесте.

Беларусбанк

Беларусбанк ввел изменения в кредит «Ипотека с нами», который выдают для строительства с компаниями-застройщиками. Теперь в некоторых случаях процентная ставка в течение первого года пользования кредитом стартует от 1% годовых. Подробности – в нашем материале.

Технобанк

Технобанк возобновил кредитование физических лиц в рамках потребительского продукта «Обыкновенный кредит «На полгода». Клиенты банка могут взять сумму от 100 до 3 тысяч рублей на срок до 6 месяцев под 14,9% годовых. Для оформления кредита не нужны поручители, но нужна справка с места работы о доходах.

Белагропромбанк

Белагропромбанк предложил своим клиентам публичную оферту, согласно которой несколько меняются условия кредитования для покупки автомобиля Geely для тех, кто взял этот кредит с 14.03.2018 по 01.11.2021. Согласно дополнительному соглашению к кредитному договору, банк убирает из него условие о минимальном размере процентов за пользование кредитом в грейс-период.

Отметим, что сейчас ставка кредита Белагропромбанка на покупку автомобиля Geely составляет 4,5% годовых в грейс-период и 14,5% для оставшегося времени. Продолжительность грейс-периода зависит от процентного соотношения размера кредита и стоимости машины и будет составлять первые 18 месяцев, первые 2 года или первые 3 года.

Белгазпромбанк

Белгазпромбанк 16 января сообщил своим клиентам, что внес некоторые изменения в Перечень вознаграждений за операции физических лиц. В частности, финансовое учреждение снизило плату за регистрацию и внесение изменений на информационном ресурсе Национального банка Республики Беларусь, а также изменило порядок расчета комиссии за доверительное управление. Из перечня активов, на основании которых рассчитывают комиссию, исключили средства на текущем счете вверителя по операциям доверительного управления.

Помимо этого банк сообщил о своем новом продукте для тех, кто получает в данном финучреждении пенсию или пособие, – расчетной карточке Cashalot Комфорт. При пользовании этой карточкой, предусмотрена уплата вознаграждения в размере 2% от суммы операции, совершаемой вне партнерской сети, при оплате:

  • медуслуг, лекарств, оптики;
  • спорттоваров, спортивной одежды, спортивных услуг;
  • садовых принадлежностей, услуг по садоводству.

В банке отметили, что карточку будут выпускать без взимания вознаграждения.

БНБ-Банк

С 19 января вступили в силу изменения в Правила обслуживания физических лиц БНБ-Банка. Новую редакцию Правил можно посмотреть и скачать здесь.

Паритетбанк

Паритетбанк разрешил клиентам самостоятельно устанавливать лимиты для всех карточек – основных и дополнительных, – которые привязаны к одному счету. В соответствующем разделе в мобильном приложении банка можно запретить и разрешить переводы и операции в интернете, запретить и разрешить, а также установить лимиты по операциям в пределах Республики Беларусь и за границей.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости