Наверх

Собственный бренд электроники планирует запустить Wildberries

22 марта 2023

Российский маркетплейс «Вайлдберриз» собирается продавать ноутбуки, телевизоры и бытовую технику под собственным брендом. Об этом пишет российское издание «Ведомости» со ссылкой на источники внутри компании.

Организация собирается выпускать около 100 наименований бытовой техники и электроники, в том числе холодильники, стиральные машины, пылесосы, блендеры, миксеры, телевизоры, а также планшеты, ноутбуки и даже смартфоны. Собеседник газеты заявил, что эта техника будет относиться к «среднему ценовому сегменту». На первых порах купить ее можно будет только в России, однако потом продажи планируют расширить на Беларусь, Казахстан и Армению.

Большую часть бытовой техники будут производить в Китае. Электронику же планируют собирать в России и Беларуси. Правда, представитель компании не уточнил, на каких именно предприятиях это будет происходить.

По словам источника, тестовые поставки и продажи электроники уже начались. Пробную партию телевизоров и миксеров уже полностью распродали.

По информации «Ведомостей», товары будут продаваться под брендами Razz и Ruzz. Документы на регистрацию этих торговых знаков были направлены в Роспатент еще в декабре 2022 года.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости