Наверх

Теперь по номеру телефона: Банк ВТБ запустил в Беларуси сервис для перевода денег

15 октября 2021

Теперь для перевода денег клиентам банка ВТБ не нужно сообщать отправителю номер на пластике. Достаточно номера телефона, к которому привязана карта.

Пользоваться новой услугой смогут все. Операция очень простая.

– Выполнить привязку карты к номеру телефона и совершить перевод можно в интернет-банке (online.vtb.by) и в мобильном приложении VTB mBank, – рассказали в пресс-службе банка.

С помощью сервиса можно отправить деньги не только на белорусский мобильный, но и на зарубежный номер телефона, если он зарегистрирован в странах, где доступен сервис (Россия, Казахстан).

Для совершения перевода нужна карточка с поддержкой технологии 3D Secure. Отправителю средств достаточно знать только номер телефона получателя, а при отправке на карточку банка-нерезидента еще и его имя и фамилию.

– Клиенты ВТБ все активнее пользуются цифровыми каналами для переводов. Теперь переводить и получать деньги становится еще безопаснее – больше не нужно отправлять номер карточки по мессенджеру отправителю перевода, – отметил Борис Данилов, начальник отдела Карт-центра банка ВТБ (Беларусь).

Подробнее узнать о сервисе и познакомиться с полным списком стран, где он доступен, можно на сайте банка.

Кстати, переводить деньги из России в Беларусь в 2021 году стало проще в связи с тем, что национальная российская платежная система «Мир» запустила трансграничные переводы на карты системы «Белкарт». Об этом ранее рассказывал портал 1prof.by.

Мир цифровых технологий развивается очень быстро. Например, новость о том, что банки открыли доступ к бесконтактным устройствам, порадовала минчан в период пандемии COVID-19: снимать наличные и совершать платежи сегодня можно, лишь коснувшись смартфоном датчика банкомата.

Как выбрать банковскую карточку для ребенка с учетом цены, кэшбэка и привязки к счету родителя, можно узнать из обзора, подготовленного нашим корреспондентом.

Совершая платежи в интернете с использованием реквизитов банковских карт не стоит забывать о безопасности своих сбережений. Как не стать жертвой мошенников, читайте здесь

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости