Наверх

В Фаниполе построят завод по производству спецтехники

23 января 2020

В администрации свободой экономической зоны (СЭЗ) «Минск» зарегистрирован уже второй в новом году резидент. ООО «БЕЛ-ДОЗЕР» собирается строить в городе Фаниполь завод по производству спецтехники.

СЭЗ "Минск"

Как сообщили БЕЛТА в администрации СЭЗ, компания планирует производить широкий спектр спецтехники для земляных, строительных и транспортировочных работ. В частности, новый завод будет выпускать погрузчики-экскаваторы – многофункциональные машины для выполнения строительных и ремонтных работ, а также грейдеры, применяемые в строительстве и обслуживании автомобильных дорог и аэродромов.

Помимо этого, ООО «БЕЛ-ДОЗЕР» будет осуществлять сервисное обслуживание производимой продукции.

Отметим, что объем инвестиций для реализации проекта превышает 1 млн евро.

Для справки

СЭЗ «Минск» образована в 1998 году. За время своей деятельности она стала лидирующим промышленным центром и привлекла более 2 млрд долларов инвестиций. Общая площадь территории составляет около 2,8 тыс. га и включает в себя 23 участка в Минске и Минской области. Здесь зарегистрированы около 120 резидентов. Основные промышленные отрасли, в которых работают предприятия СЭЗ, – машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лесная, строительная промышленность. Бизнес-капитал свободной экономической зоны составили инвесторы из более 20 стран мира, а продукция компаний-резидентов поставляется на рынки 70 стран.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости