Наверх

В Минэкономики прошел круглый стол по оценке макроэкономических показателей текущего года

29 мая 2017

26 мая 2017 года в Министерстве экономики под председательством министра экономики Владимира Зиновского состоялось совещание в формате круглого стола по оценке макроэкономических показателей текущего года.  В нем приняли участие замминистра Александр Червяков, директор Научно-исследовательского экономического института Минэкономики Виктор Пинигин, сотрудники Министерства и НИЭИ Минэкономики.

В ходе совещания была обсуждена текущая экономическая ситуация и оценка года по основным видам экономической деятельности, а также факторы, влияющие на динамику развития экономики. Специалисты пришли к выводу: на данный момент использован не весь потенциал для закрепления наметившегося положительного тренда роста экономики страны.

«Поиск резервов роста – это не только вопрос Министерства экономики, но и всех органов государственного управления. Для его решения очень важно оперативно оценивать ситуацию и работать на опережение: быстро определять сдерживающие факторы и противодействовать им. В связи с этим необходимо усилить эффективность взаимодействия Министерства экономики с  экономическими службами министерств и концернов, облисполкомов. Поэтому я предложил провести совещание и определить шаги поступательного движения по выстраиванию в дальнейшем более плотной работы с органами госуправления с целью совместного поиска резервов», – отметил Владимир Зиновский.

Круглые столы по оценке текущей макроэкономической ситуации будут проводиться в Министерстве экономики ежемесячно. В них также примут участие  представители других министерств и государственных органов.

Фото Министерство экономики Республики Беларусь

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости