Наверх

Всемирный банк выделит белорусскому Минлесхозу 12 млн евро на развитие лесного сектор

03 апреля 2018

Как сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства, уже через неделю представители организации и Всемирного банка подпишут соглашение о выделении дополнительных средств в рамках проекта «Развитие лесного сектора Республики Беларусь». В проекте, стартовавшем в 2015 году, участвуют порядка 90 лесохозяйственных предприятий. Два года назад на их развитие Международный банк реконструкции и развития выдал стране первый заем на сумму более 40 млрд 714 млн долларов.

По информации Минлесхоза, все средства были вложены в строительство современных лесосеменных центров по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой, закупку техники и оборудования.

«В апреле мы сдаем первый комплекс, построенный за счет средств Всемирного банка. Я лично в пятницу был в Ивацевичах, где сейчас ведется наладка оборудования. Строятся еще два центра – в Глубоком и Щомыслице. И хочу сказать, что мы полностью удовлетворены и выбором подрядных организаций, и ходом строительства», – поблагодарил за поддержку коллег из Всемирного банка первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Кулик.

В ближайшие дни иностранная делегация оценит темпы строительства новых комплексов. Партнерам также продемонстрируют качество лесозаготовительной техники отечественного и зарубежного производства, которую используют в лесозаготовке.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости