Наверх

Жена основателя Amazon после развода войдет в список самых богатых женщин

09 апреля 2019

Служба новостей BBC опубликовала список самых богатых женщин мира. На первом месте оказалась Франсуаза Беттанкур-Майерс с состоянием в 49,3 миллиарда долларов. Она стала наследницей компания парфюмерии и косметики L'Oréal. Сейчас ей принадлежат 33% акций компании. Кроме того, 65-летняя Франсуаза Беттанкур-Майерс занимается исследовательской работой и опубликовала несколько трудов о греческих богах, а также об истории отношений между христианами и евреями.

На втором месте по доходам оказалась Алис Уолтон, которая заработала 44,4 миллиарда долларов. Она является единственной дочерью Сэма Уолтона – основателя сети супермаркетов «Walmart».

В отличие от своих двух братьев, она не принимала участия в управлении компанией и занималась искусством – Алис Уолтон председатель совета музея американского искусства в городе Бентонвиль (штат Арканзас).

Замыкает тройку лидеров Маккензи Безос. Ее состояние составляет 35,6 миллиарда долларов. Так эксперты оценивают стоимость ее доли в 4% акций в Amazon. Напомним, такую сумму 48-летняя американка получила после громкого развода с самым богатым человеком в мире Джеффом Безосом. Его состояние до развода составляло 151 миллиард долларов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости