Наверх

«Для тысяч людей существует опасность остаться без работы». Международные организации поддерживают Беларусь

25 июня 2021

В связи с неправомерностью введения Евросоюзом и США санкций против ряда предприятий нашей страны, солидарность с народом Беларуси выражают международные организации.

В адрес Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства поступило письмо поддержки от Международного общественного объединения «Конференция профессиональных союзов работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации», которое объединяет более 400 тысяч работников  отрасли торговли в 8 странах СНГ.

В письме говорится: «Санкционные ограничения ЕС могут самым негативным образом отразиться на хозяйственной деятельности предприятий и затронуть интересы десятков тысяч людей, в первую очередь рабочих. Для них существует опасность остаться без работы и без заработной платы. Кроме того, санкции направлены на сокращение поступлений в бюджет страны. В итоге люди могут остаться без пенсий, пособий, образования и здравоохранения, которые финансируются из бюджета.

Конфедерация профсоюзов, ее членские организации, выражают солидарность с профсоюзами и народом Беларуси и призывают Европейский союз отменить дискриминационные санкции, что позволит трудящимся Беларуси в полном объеме реализовать свое право на труд и достойную жизнь».

Подготовил Сергей КИРИК

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости