Наверх

Эпидемиологическая ситуация показала, что у нас в стране высокий уровень социального партнерства

23 июня 2020

Через два месяца в Беларуси пройдут выборы президента. И стране, как никогда, требуются порядок и объективный взгляд на то, что происходит вокруг.

Председатель Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Владимир Диклов:

– Профсоюз энергетической отрасли не остается в стороне такого важного политического события, как выборы Президента: ежедневно пополняется список представителей, направленных в участковые избирательные комиссии от нашего профсоюза. Будет проводится активная работа по подбору наблюдателей из числа профсоюзных активистов.

На сегодняшний день мы живем в независимом государстве с развитой экономикой. Если брать энергетическую отрасль, то главная задача выполнена – обеспечено бесперебойное и надёжное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. В преддверии такого важного события, как пуск Белорусской АЭС, повышается энергетическая безопасность страны. Но самое важное при этом то, что люди обеспечены рабочими местами, имеют достойную заработную плату и хороший социальный пакет.

У нас высокий уровень социального партнерства, и сложившееся эпидемиологическая ситуация это показала: наниматели совместно с профсоюзами оказывали помощь как работникам здравоохранения, так и работникам отрасли, которые оказались в сложной ситуации. Но все это невозможно без грамотного руководства как на местах, так и в масштабах государства. Об этом, к сожалению, начинают забывать, сегодня мы видим большое количество сомнительной, непроверенной информации. Мнений много, но надо оценивать реальный видимый результат.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости