Наверх

Юрий Дорогокупец: «Наша позиция неизменна – мы должны быть действительно вместе»

29 июня 2020

Избирательная кампания – ответственный и сложный период жизни страны. Такое мнение высказал председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец.

– В настоящее время решается вопрос, какой будет наша любимая Беларусь завтра, по какому пути мы пойдем, как будем жить дальше, как будут развиваться экономика и политика, как изменится благосостояние народа, будет ли мир на нашей земле. И это зависит от жизненной позиции каждого из нас.

Мы помним «лихие» девяностые, помним, какой беспредел тогда творился и чего стоила в то время человеческая жизнь.  

Мы помним развал экономики, когда кусок мыла можно было приобрести, только имея на руках бумажку – купон. Мы помним те очереди, которые выстраивались за покупкой того или иного товара.

Надо хорошо подумать – хотим ли мы для себя, своих детей и внуков такое будущее? Нет и нет.

И, имея за плечами такие «положительные» примеры, мы, опираясь на свой жизненный опыт, должны решить сегодня, что будет завтра.

Мы живем в свободной, независимой, спокойной и миролюбивой стране – стране под названием Беларусь, стране с развитой экономикой, прекрасной инфраструктурой, бесплатными и доступными образованием и медициной, стране, славящейся добротой и радушием своих людей, зеленью лесов, голубизной озер, стране-труженице.

Мы должны быть вместе, чтобы не потерять то, что имеем.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости