Наверх

Михаил Орда: «На сегодняшний день уже собрано порядка миллиона подписей за Александра Лукашенко»

05 июня 2020

5 июня в Минске прошел пикет, организованный инициативной группой по сбору подписей за выдвижение кандидатом в Президенты Беларуси Александра Лукашенко. Свою подпись можно было оставить в одной из палаток, расположившихся под флагами Федерации профсоюзов Беларуси, БРСМ и «Белой Руси».

– На этой избирательной кампании мы делаем упор на сбор подписей в трудовых коллективах и по месту жительства, – рассказал присутствующий на пикете глава инициативной группы, зарегистрированной под №1, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. – На сегодняшний день нашей инициативной группой собрано уже порядка миллиона подписей за выдвижение Александра Лукашенко кандидатом в Президенты. И мы эту работу, безусловно, продолжим. Будем  собирать подписи в трудовых коллективах, на пикетах. И сегодня к нам обращаются люди по организации таких пикетов, поскольку подобная форма для всех и привычна, и удобна, так что возможность оставить подпись на пикете будет.

Однако, как отметил председатель ФПБ, важна не форма организации сбора подписей, а то, чтобы весь избирательный процесс проходил в спокойной и мирной обстановке и не было нарушений избирательного кодекса. 

– Чтобы все было по нашему закону, по избирательному кодексу и исполнялось на практике. И самое главное — чтобы искусственно не нагнеталась обстановка и не разжигалась вражда. Я уверен, что сегодня наше государство не позволит нарушать законы нашей страны. Никаких показательных очередей мы не создаем, – подчеркнул лидер инициативной группы, – люди спокойно приходят и ставят свою подпись так, как это положено по закону.

Среди пришедших в этот день поддержать выдвижение в кандидаты Александр Лукашенко были люди разных возрастов. Многие, выходя из метро или торгового центра, останавливались выразить поддержку действующему Президенту.

– Я считаю, что гражданин должен выражать свою позицию на всех этапах избирательной кампании, начиная со сбора подписей, – поделился сотрудник Академии авиации Игорь Яцкевич, – Александр Лукашенко доказал, что он может руководить страной. Конечно, не только опыт кандидата является определяющим для моего выбора, я считаю, что этот человек умеет мыслить стратегически и держать удар.

Агент по недвижимости Полина тоже отметила, что важно поддержать будущего кандидата в Президенты именно на этапе сбора подписей:

– На мой взгляд, очень важно не пройти мимо, когда решается судьба страны, – подытожила девушка. 

Нина ПОЛЯНСКАЯ

Фото Валерия КАРТУЛЯ

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости