Наверх

25 городов, 10 актуальных тем и 2 дня работы: Могилев принимает «подростковый» форум

29 августа 2018

В мероприятии участвуют представители местных исполнительных и распорядительных органов, подростковых советов из 25 городов, присоединившихся к реализации данной инициативы.

В рамках пленарного заседания участники обсудят 10 актуальных тем. Среди них – эффективность социальной политики в интересах детей в Могилевской области; государственная молодежная политика, формы и методы вовлечения подростков и молодежи в принятие решений; цели устойчивого развития и их направленность на решение задач в отношении детей и подростков; подростки и молодежь в фокусе внимания ЮНИСЕФ и другие. 

На протяжении двух дней форума будут работать 3 тематические секции: «Мониторинг соблюдения прав детей и подростков в контексте ЦУР», «Взаимодействие органов местного самоуправления и подросткового парламента в решении социально-значимых задач» и «Адресность госпрограмм в соцсфере и использование местных бюджетов в интересах детей и подростков».

Также состоятся молодежный флешмоб и дискуссионная площадка от партнеров ЮНИСЕФ, где обсудят, например, использование краудфандинговых платформ для реализации общественных инициатив. 
Форум «Город, дружественный детям и подросткам» нацелен на обобщение опыта эффективного местного управления в интересах детей и подростков, обсуждение перспектив развития для совершенствования механизмов вовлечения подростков в процессы принятия решений и локализацию Целей устойчивого развития на местном уровне.

Виктория БОНДАРЧИК

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости