Наверх

Директор Большого театра Беларуси: «Причастность к столь важному историческому событию дается не каждому, мы это должны ценить и чувствовать»

27 февраля 2022

Руководитель одного из главных театров страны Елена Дулова, которая почти год являлась членом Конституционной комиссии, поделилась впечатлениями о проделанной работе.

Елена Дулова считает саму подготовку новой редакции Конституции интереснейшим процессом во всех смыслах.

 – Для меня это особого рода событие в жизни. Это колоссальный опыт – и человеческий, и гражданский, и политический. Я даже для себя называю этот период этапом взросления. Сегодня я испытываю чувство гордости, что причастна к этому историческому моменту в жизни нашей страны. Я совершенно определенно знаю и осознаю то, за что я голосовала. Я прекрасно понимаю документ, с которым мы работали и который действительно получил всенародное обсуждение. День сегодня замечательный. И причастность к историческому событию не каждому дается. Я думаю, что мы все это должны ценить и чувствовать, – поделилась генеральный директор Большого театра Беларуси, член Совета Республики.

Ранее она выделяла несколько принципиально новых моментов в обновленной Конституции. Помимо Всебелорусского народного собрания это, по мнению Елены Дуловой, социальный блок.

– Мне очень нравится слово патриотизм, оно очень красивое само по себе, его корень – patria, то есть родина. Вообще отношение к родине, не только как к территории, к месту, где ты родился, к родному языку, но и как к удивительному феномену в жизни каждого человека. Долг взрослых – приобщить детей к этому явлению, понятию. И за этим широким понятием открываются важнейшие категории – историческая память, отношение к прошлому, недопустимость пересмотра истории, – высказала мнение Елена Дулова.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости