Наверх

Юрий Воскресенский: Общественный информационный центр на базе ФПБ – это прекрасное следование веянию времени

27 февраля 2022

Директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил», член Конституционной комиссии Юрий Воскресенский поделился впечатлениями о работе информационного центра по наблюдению за референдумом.

Напомним, информационный центр на базе Федерации профсоюзов работает с первого дня досрочного голосования – с 22 февраля. Специалисты центра вот уже шестой день в режиме нон-стоп держат связь с наблюдателями на избирательных участках и аккумулируют всю информацию.

Портал 1prof.by спросил у Юрия Воскресенского, как он оценивает идею создания данного центра и насколько организаторам удалось реализовать задуманное.

– Кампания информационная, на мой взгляд, уникальная. Журналисты, политологи, философы и другие эксперты в прямом смысле объехали всю Беларусь. Только я участвовал в 53 встречах в 20 городах страны. До каждого жителя страны доведены основные постулаты Конституции. А информационный центр, созданный на базе ФПБ, можно назвать венцом референдума. Это прекрасное следование веянию времени. Очень современный и открытый центр я вижу, который позволяет максимально широко познакомить белорусов с точками зрения экспертов из разных областей. Каждый сможет сделать какой-то свой вывод из всего сказанного. Мне лично очень понравился такой формат подачи информации, в том числе в день голосования, – отметил директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил», член Конституционной комиссии.

Сам Юрий Воскресенский отдал свой голос еще 22 февраля, в первый день досрочного голосования. Сегодня днем ЦИК объявил, что более половины граждан уже проголосовало. Таким образом, можно говорить о том, что референдум состоялся. Но результаты мы узнаем только ночью.

 

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости