Наверх

Марианна Щеткина: «Судьба нашей страны зависит о каждого из нас»

27 февраля 2022

Такое мнение высказала руководитель представительства постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске, член президиума ОО «Белорусский союз женщин» Марианна Щеткина.

– Свой выбор я уже сделала, досрочно, – рассказала Марианна Щеткина. – Особенность этого референдума в том, что белорусы приходят на референдум целыми семьями. Это говорит о том, что люди заинтересованы в своем будущем. Обновленная Конституция – и есть наш образ будущего.

Безусловно, белорусов волнуют проблемы, решение которых отражено в изменениях в Конституцию. Это прежде всего мир, защищенность, безопасность. Во-вторых, социальный пакет. В-третьих, перспективы развития и возможности участвовать в управлении государством. Так, отдав сегодня свой голос за изменения в Конституцию, мы получим обновленный документ, который гарантирует нам, что с территории Беларуси не будет никакой агрессии в отношении других государств. Мы получим защищенность.

В обновленной Конституции будет закреплена гарантия политики социальной интеграции людей с инвалидностью, организация безбарьерной среды. В частности, в Белорусский союз женщин поступало много предложений о том, чтобы гарантии для людей с инвалидностью были прописаны в Конституции отдельно.

Очень важно, что при принятии новой Конституции каждый человек страны сможет непосредственно участвовать в управлении. Это будет осуществляться через Всебелорусское народное собрание. Это совершенно новый институт, и, наверное, большей демократии тут не может быть. Мы много говорим о кадровой политике. Таким образом, можно будет воспитать кадровый состав, которому мы сможем доверить судьбу страны.

Я глубоко убеждена, что наше белорусское общество активное, видит и понимает, что сегодня жизнь и судьба нашей страны зависит от каждого из нас. Нельзя сегодня сидеть на диване, критиковать и не участвовать в референдуме. Каждый должен прийти на участок и отдать свой голос. Это несложно. И я убеждена, что сегодня люди проголосуют за будущее страны. Это чрезвычайно важно, чтобы завтра мы были уверены в благополучии своих детей, внуков.

Ирина ВЛАДИМИРОВА
Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости