Наверх

Наблюдатель и депутат: В агрогородке Квасовка избиратели показывают высокую явку и голосуют за будущее своих детей

27 февраля 2022

Такое мнение высказал Олег Хриптович, депутат Гродненского областного Совета депутатов и наблюдатель от Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

– Основной день голосования на референдуме по поправкам в Конституцию на участке №14 в агорогородке Квасовка начался спокойно, без напряженности и ажиотажа. Урны опечатаны в соответствии с законодательством. К открытию участка в 8 утра в воскресенье, 27 февраля, сделать свой выбор пришли всего несколько человек, ожидаем наплыв избирателей ближе к полудню. Но в течение 5 дней досрочного голосования местные жители показали сплоченность и высокую явку, – рассказал опытный наблюдатель, которому доверяли эту миссию на предыдущих электоральных кампания.

Вместе с Олегом Хриптовичем в воскресное утро на избирательном участке в качестве наблюдателей работают представители профсоюзов от АПК и культуры, БРСМ, Фонда мира. На участке для голосования, который расположен в центральном Доме культуры, сегодня в обед местные культработники ждут жителей агрогородка на концерт, работает выездная торговля. Референдум в в Квасовке похож на праздник.

– Как депутату мне интересно, как проходит избирательный процесс, чтобы все было четно и открыто, ведь я участвовал в работе диалоговых площадок, когда обсуждались предлагаемые изменения. Много встречался с людьми в этот период, наблюдал за ситуацией и в ходе 5 дней досрочного голосования. Хочу отметить, об этом говорят и другие национальные наблюдатели, что у жителей агрогородка Квасовка есть понимание важности сегодняшнего выбора для будущих поколений. Регион наш сельскохозяйственный, здесь живут трудолюбивые люди. У нас лучшее в республике хозяйство, и местные жители понимают цену труда, им есть что терять. Они делают выбор за мир, стабильность и дальнейшее развитие нашего государства. Все понимают, что имеют возможность работать в комфортных условиях и хорошо зарабатывать, поэтому считают своей задача – сохранить достижения, чтобы наши дети и будущие поколения могли спокойно жить на родной земле, также плодотворно трудиться на благо своей страны и своей семьи. Такое понимание есть у всех жителей агрогородка Квасовка, а избирательная активность у наших граждан всегда была высокой – и 5, и 10 лет назад, – подытожил Олег Хриптович.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости