Наверх

Нина Федорук: «Старшее поколение поддерживает предлагаемые изменения Конституции»

22 февраля 2022

В Беларуси стартовало досрочное голосование на республиканском референдуме по изменению Конституции. Активно включились в эту важную политическую кампанию профсоюзы, ветеранская и молодежная организации.

Представители общественных объединений работают в составе участковых избирательных комиссий, а также аккредитованы в качестве наблюдателей на участках для голосования. В их числе, к примеру, председатель совета первичной профсоюзной организации ОО «Пинскдрев» Нина Федорук.

– Я положительно отношусь к проведению референдума и, как многие представители старшего поколения, поддерживаю предлагаемые изменения Конституции. Для меня главное, чтобы в стране был мир и покой. Я ребенок послевоенного времени, за свою жизнь пришлось пройти много испытаний. Есть с чем сравнивать жизнь 50 лет назад и сегодня.  

В годы послевоенной разрухи порой нечего было есть, но мы не падали духом, жили в деревне и приходилось с малолетства много и тяжело работать, а еще старалась учиться и была отличницей. Сегодня в горжусь, что живу в Беларуси, здесь родились и выросли мои дети и внуки, они живут счастливо. Меня все устраивает, а чего не хватает – заработаю. Я хоть и нахожусь за заслуженном отдыхе, но сейчас пригласили на работу, так что могу подзаработать к пенсии деньжат.

А в общественной жизни страны я всегда активно участвую. В молодости была депутатом городского Совета, решали разные вопросы – все во благо своих земляков! Работала в качестве наблюдателя и на президентских выборах, и на парламентских. Думаю, белорусы покажут свое единство на референдуме и сделают правильный выбор, – рассказала наблюдатель от ветеранской организации Брестской области Нина Федорук.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости