Наверх

В ЦИКе рассказали, когда станут известны предварительные результаты голосования на референдуме

22 февраля 2022

 Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко рассказал, когда станут известны предварительные результаты голосования на референдуме.

«Уже традиционно так сложилось, что где-то в районе 2-3 часов ночи мы будем иметь предварительные результаты. Во всяком случае, сколько избирателей приняло участие в голосовании, сколько проголосовали “за” и сколько “против”. А итоги референдума подведем после получения протоколов областных и Минской городской комиссий», – сказал Игорь Карпенко. Он напомнил, что в стране создано 5510 участков для голосования. Также созданы 153 территориальные комиссии – областные, Минская городская, в городах районного подчинения и районные в городах. «Комиссии уже работают. Можно связаться с комиссией по голосованию, подойти, уточнить, внесен ли гражданин в список», – сказал Игорь Карпенко.

Сегодня в Беларуси стартовало досрочное голосование на референдуме по Конституции. Оно пройдет в Беларуси до 26 февраля включительно. Заблаговременно могут проголосовать избиратели, которые не имеют возможности этого сделать в день проведения референдума 27 февраля. Участки для голосования будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Официального подтверждения причин, по которым человек не может проголосовать в основной день, не нужно. При себе избиратель должен иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости