Наверх

Всех женщин страны объединил не столько республиканский референдум, сколько любовь к Родине

27 февраля 2022

Таким мнением поделилась председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома, лидер Белорусского союза женщин Елена Богдан.

– В самые тяжелые периоды женщины всегда брали на себя ответственность поддерживать правильные и грамотные для страны инициативы, – рассказала Елена Богдан. – Мы не молчали, когда в 2020-м были сильные политические волнения, мы проделали большую работу перед Всебелорусским народным собранием. И сейчас, накануне референдума, мы провели множество диалоговых площадок, на которых сформулировали предложения в данный проект изменений Конституции, направленные на укрепление традиционных ценностей и поддержке государства семей с детьми. Кроме того, более 3900 наших представительниц являются наблюдателями на участках и членами комиссий.

По ее словам, отрадно, что на голосование приходят целыми семьями, часто – с маленькими детьми.

– Это очень трогательно, когда молодые пары, которые совсем недавно начали свой семейный путь, приходят в торжественной обстановке делать свой выбор. Когда они берут с собой маленьких детей, которые, хоть и не имеют права голоса, с восторгом опускают заполненный бюллетень в урну. Такое событие объединяет семью. А еще взрослые на своем примере показывают маленьким белорусам, как важно участвовать в общественной жизни страны, – подчеркнула Елена Богдан.

Анна КАСЮДЕК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости