Наверх

300 первокурсников Брестского медколледжа вступили в отраслевой профсоюз

02 сентября 2022

Нынешний учебный год стал особым для Брестского государственного медицинского колледжа. Впервые после перерыва больше чем в 15 лет, учреждение образования осуществило набор учащихся на специальность «Сестринское дело» не только на основе общего среднего образования, но и после 9 классов.

Учебное заведение медицинского профиля открыли в октябре 1944 года, тогда оно функционировало в качестве фельдшерско-акушерской школы. Статус колледжа оно получило в 2004 году. Выступая на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Анатолий Горщарук рассказал будущим медикам о задачах профсоюза и его роли, а также историю профсоюзного движения, привел примеры помощи, оказанной профсоюзными организациями конкретным людям в непростых жизненных ситуациях.

Колледж располагает хорошей учебной и спортивной базой, общежитием. А тот факт, что в Белорусский профсоюз работников здравоохранения вступили более 300 первокурсников, свидетельствует о том, что общественная организация многое делает для своих членов.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото предоставлено Брестским медколледжем

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости