test gtag

Общество и профсоюзы

Травматизм на производстве снижается, но еще есть к чему стремиться

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В разных странах мира в это время проходят информационные кампании, чтобы обратить внимание…

8 часов назад

Юрий Сенько: «Все делегаты ВНС несут большую ответственность»

Завершился первый день работы VII Всебелорусского народного собрания, который показал, что белорусы стали сплоченной и зрелой нацией.

22 часа назад

Республиканский семинар-совещание по охране труда прошел в Могилеве. На что обратил внимание министр архитектуры и строительства?

Могилев принял эстафету в череде выездных республиканских семинаров-совещаний по созданию безопасных условий труда на строительных объектах.

1 день назад

Незаконное увольнение работника за «липовые» прогулы ударило нанимателя по карману

В Бобруйске работника частной фирмы, который к тому же и многодетный отец, незаконно уволили за прогулы. Спустя три месяца судебных…

2 дня назад

Делегация профсоюза образования и науки приняла участие в международном форуме в Баку

«Мотивировать. Двигаться. Развиваться». Под таким девизом в азербайджанской столице прошел форум участников Международного объединения профсоюзов (МОП) образования и науки. Главной…

2 дня назад

Представители «Белпрофсоюзкурорта» и «Беларустуриста» приняли участие в крупных международных выставках в Москве

Подобные встречи помогают выявлять потенциальных клиентов и определять их потребности, а также налаживать партнерские связи. Кроме того, предприятия Федерации профсоюзов…

2 дня назад

Юбилейный «Маршрут добрых дел» профсоюза работников здравоохранения проходит в международном формате

В Беларусь прибыли представители молодежного профактива отраслей здравоохранения России, Кыргызстана и Узбекистана. На протяжении недели, с 22 по 26 апреля,…

2 дня назад

Фестиваль молодежи профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» собрал активистов двух стран – Беларуси и России

В программе – не только квизы и творческие конкурсы, но экспертные встречи, диалоговые площадки. Фестиваль молодежи проходил уже в третий…

3 дня назад

Плюс 8 тысяч сеянцев сосны. Отраслевой профсоюз создал памятные культуры

Профактив Белорусского профсоюза работников леса и природопользования и члены Молодежного совета приняли участие в республиканской акции «Аднавiм лясы разам!».

3 дня назад

Профсоюз добился восстановления работника на одном из предприятий ЖКХ с компенсацией морального вреда

Три судебных заседания потребовалось для того, чтобы поставить точку в деле восстановления на работе незаконно уволенного работника одной из районных…

4 дня назад