Наверх

Акцию и флэшмоб ко Дню матери проводят профсоюзные активисты

13 октября 2021

Принять участие в конкурсах фотографий и детских рисунков могут все желающие.

В преддверии самого трогательного праздника в году Информационный центр ИД “Проф-Пресс” организовал акцию «Мамина копия». Напомним, День матери в Беларуси ежегодно отмечают 14 октября. Профсоюзы всегда уделяют особое внимание празднику, когда можно в очередной раз выразить свою любовь и глубокую благодарность главному в жизни человеку – маме.

Для участия в акции «Мамина копия» необходимо разместить в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассники) фото, которые наиболее точно передают внешнее сходство с мамой. Важное условие – пост следует отметить хештегом #маминакопия. Милые снимки, которые члены профсоюза и не только довольно активно выкладывают на просторах интернета, доказывают особую связь между мамами и сыновьями с дочерями. Многие участники делятся фотографиями с отдыха на море, на даче, кадрами, сделанными во время прогулок по городу и просто в уютной домашней обстановке. Главное во всем этом – теплота и любовь, которую передают снимки. В конце акции фотографии с наибольшим сходством разместят на сайтах областных объединений профсоюзов.

В рамках недели, приуроченной ко Дню матери, профсоюзы Минского областного объединения запустили флешмоб детских рисунков под названием «Любимой маме». Представленные работы могут быть выполнены в разных техниках и стилях, но все они должны быть посвящены самому родному человеку на свете – маме. Для участия, как и в первом случае, необходимо опубликовать в социальных сетях рисунок под хештегом #любимоймаме и прислать его на электронную почту press_moop@mail.ru с пометкой «Любимой маме». В письме важно указать краткую информацию о себе и телефон для обратной связи. Срок приема рисунков заканчивается сегодня – 13 октября. Лучшие работы назовут 14 октября. Победителей ждут ценные подарки и поощрительные призы.

Идеи подарков для мамы в этот замечательный праздник можно перечислять бесконечно. Причем для яркого поздравления необязательно иметь много денег. Так, например, Федерация профсоюзов Беларуси проводит акцию «Поздравим маму вместе!», с помощью которой любимой мамочке совершенно бесплатно можно отправить красивую открытку. Кроме того, готовые открытки можно скачать прямо на сайте портала 1prof.by и затем отправить в социальные сети или на е-мейл дорогого человека.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости