Наверх

Акция Федерации профсоюзов Беларуси «Профсоюзы – детям» продолжается

14 сентября 2017

Так, представители Молодежного совета Гродненского областного объединения профсоюзов посетили Щучинский районный социально-педагогический центр в агрогородке Лещанка в рамках благотворительной акции «Чужих детей не бывает». В перерывах между трогательными выступлениями воспитанников приюта гостям удалось подружиться с ребятами. Дружбу скрепили подарками: профактивисты привезли канцелярские товары, школьные принадлежности, настольные игры и сладкие угощения. А председатель профкома студентов Гродненского государственного университета, член Молодежного совета Федерации профсоюзов Беларуси Евгений Михалович подарил приюту велосипед, честно выигранный им на соревновании по спортивному ориентированию в рамках Международного профсоюзного образовательного форума «ТЕМП-2017».

Яркий праздник подарили первоклассникам Новобелицкого района Гомеля и активисты Гомельского областного объединения профсоюзов и Молодежного совета объединения. Накануне были собраны средства на приобретение канцелярских принадлежностей и сладких подарков для детей. Участниками сказочного танцевально-игрового шоу стали ученики средней школы № 63 Гомеля. На память о встрече каждый первоклассник получил сладости от фабрики «Спартак». Кроме того, молодежные профактивисты подарили ребятам из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также оставшимся без попечения родителей наборы канцелярских принадлежностей. Глаза ребятишек светились от счастья, когда они наблюдали за представлением, которое организовал профсоюз: школьников развлекали веселые миньоны и другие сказочные персонажи из любимых мультфильмов. Юные артисты детской студии раннего развития «Развивайка» и детского хореографического коллектива «Голден степ», учащиеся детской школы искусств № 1 им.П.И. Чайковского тоже дарили танцы, песни, хороводы.

А Брестская СДЮШОР профсоюзов по акробатике и бадминтону к новому учебному году подготовила для своих воспитанников полезный сюрприз: в школе открылся обновленный спортивный зал акробатики, укомплектованный новым оборудованием и спортинвентарем. Председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Мурашкин подарил спортшколе настенные часы, а также вручил двоим воспитанникам, достигшим высоких результатов, свидетельства на получение специальных денежных выплат. Юных спортсменов также поздравили солисты и творческие коллективы Брестского областного Дворца культуры профсоюзов.

Электронные трости (10 электронных определителей препятствий) для слабовидящих детей ФПБ подарила Жабинковской специальной общеобразовательной школе-интернату, где обучаются дети с нарушением зрения. Новые устройства позволяют обнаруживать препятствие в пределах 2,5 метра, и с их помощью воспитанники школы-интерната смогут спокойно передвигаться по коридорам учреждения и на улице.

Объединенная профсоюзная организация ОАО «АСБ “Беларусбанк» по доброй традиции в очередной раз провела для детей работников филиалов Минска праздник под девизом «Первый раз в первый класс». Прошел он на территории войсковой части № 3214 в Уручье, участие в мероприятии приняли более 200 детей и их родителей. Ребята получали призы и бонусы по результатам конкурсов и обменивали их на подарки; разгадывали загадки и сбивали кегли, рисовали и управляли электромобилями, прыгали на батуте. А на обед все угощались блюдами настоящей полевой кухни.

«Дорожную» развлекательно-познавательную акцию провели для детей профком сотрудников Витебского медуниверситета, администрация вуза и отделение агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома. Для первоклашек были смоделированы различные дорожно-транспортные ситуации. Особое внимание уделялось авариям на пешеходных переходах, поведению детей во дворах и соблюдению Правил дорожного движения (ПДД) в темное время суток. Сотрудники ГАИ анализировали действия школьников, указывали на ошибки. Дети также прошли компьютерное тестирование на знание ПДД, и те, кто успешно справился с тестом, получили удостоверение юного водителя. Всем в подарок достались фликеры.

Солигорское районное объединение профсоюзов исполнило, в свою очередь, давнюю мечту юного жителя Солигорска 8-летнего Сережи Голубева – перед началом нового учебного года мальчик получил в подарок конструктор и магнитные пазлы. Сережа мог бы пойти в школу год назад, но тогда он готовился к очередной плановой операции.

Рюкзаки, наборы первоклассников, ручки, тетради, дневники, пластилин, цветная бумага – такие подарки от Минского областного объединения профсоюзов к новому учебному году получили воспитанники отделения детского социального приюта Социально-педагогического центра Любанского района. Кроме школьных товаров, профактивисты подарили учреждению три ковра, чтобы в игровых комнатах было тепло и уютно.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости