Наверх

Акция «Народ и армия едины» прошла на Брестчине

23 февраля 2023

В канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь председатель Брестской областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Александр Солоневич подписал соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с военным комиссариатом Брестской области.

Александр Солоневич подчеркнул, что соглашение – результат необходимости совместных действий по консолидации белорусского народа, укреплению в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития нашего государства.

Стороны приняли ряд договоренностей, касающихся проведения совместных гражданско-патриотических и общественно-политических мероприятий, акций, субботников по наведению порядка и благоустройству населенных пунктов, воинских частей, исторических, памятных мест и воинских захоронений. В планах также – проведение совместных тематических проектов, фестивалей, конкурсов, связанных с сохранением мира и согласия, продвижением мирных инициатив.

– Дата подписания соглашения документа выбрана не случайно. Именно 22 февраля 2023 года прошло первое совместное мероприятие профсоюзов и военнослужащих – акция «Народ и армия едины», – отметил Александр Солоневич.

В агрогородке Чернавчицы Брестского района, рядом с которыми располагается 115 зенитный ракетный полк, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В рамках акции представители отраслевого профсоюза, военнослужащие и школьники возложили корзины с цветами к монументу «Скорбящая мать», где покоится прах более 500 защитников Отечества – воинов Красной армии, партизан и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Мероприятие открыл заместитель командира 115 зенитного ракетного полка подполковник Александр Сираев. Он поблагодарил присутствующих за труд и отметил, что военнослужащие прикладывают множество усилий, чтобы защищать наше государство.

К поздравлениям присоединился и председатель Брестской областной профсоюзной организации работников АПК. В рамках акции «Народ и армия едины» Александр Солоневич вручил заместителю командира полка сертификат на приобретение спортивной формы для военнослужащих.

Алина ПЕТРОВА

Фото предоставлены Брестским обкомом профсоюза работников АПК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости