Наверх

Анимационные шоу, экскурсии, конкурсы и торжественное вручение портфелей: накануне 1 сентября профсоюзы поздравляют школьников

25 августа 2022

Профсоюзные организации республики традиционно в рамках постоянно действующей благотворительной акции ФПБ «Профсоюзы – детям» принимают активное участие в подготовке детей к школе. Особое внимание – первоклассникам. Первичные профсоюзные организации предприятий организовывают для своих сотрудников и их детей яркие праздники, оказывают помощь в приобретении школьной формы, канцелярских принадлежностей, дарят нужные для школьников подарки.

Так, например, в ОАО «Гомельский химический завод» (Гомель) в этом году в первый класс пойдут 34 ребенка работников предприятия. Профсоюзный комитет совместно с нанимателем устроит для них красочный праздник с анимационной программой. Кроме того, все будущие первоклашки получат портфели с необходимыми школьными принадлежностями.

А среди детей работников ГПО «Горремавтодор» (Минск) в нынешнем году оказалось 25 первоклашек. На предприятии в торжественной обстановке ребятам вручат школьные портфели со всеми необходимыми принадлежностями, а после в зоопарке пройдет праздник со сладкими подарками.

«Такие мероприятия профсоюзы традиционно проводят по всей стране в преддверии Дня знаний. Безусловно, для будущих первоклашек это особенные дни. Они в ожидании начала учебы, это для них новый опыт и только начало пути. И подобные мероприятия, конечно, для ребят запоминаются, и они с еще большим нетерпением ждут начало учебы, — рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов. – Необходимо отметить, что профсоюзы уделяют внимание не только детям, чьи родители работают на том или ином предприятии. Под шефством профорганизаций находятся и детские социальные приюты, школы-интернаты, дома семейного типа. Например, профсоюзные активисты завода «Полимир» организовали для ребят из социально-педагогического центра города Новополоцк поход в магазин и помогли приобрести все то, что дети сами себе выбрали: от школьных принадлежностей до одежды и обуви».

Напомним, акция “Профсоюзы – детям” постоянно действует с 2002 года. Во время ее проведения из профсоюзных средств оказывается финансовая помощь семьям, воспитывающим детей школьного возраста, детям, идущим в первый класс, детям-сиротам, многодетным, малоимущим и приемным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Общая сумма материальной и финансовой поддержки профсоюзными организациями всех уровней в ходе подготовки детей к школе в 2021 году составила более 6 миллионов рублей.

Соб. инф.

Фото Александра ПОБАТА и носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости