test gtag

«Беларустурист» и Минская областная детская больница подписали соглашение

Первое соглашение о сотрудничестве было подписано сегодня в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси. Партнером туроператора стала Минская областная детская клиническая больница.

Стороны договорились о содействии в распространении информации об услугах, проведении совместных встреч, конференций и консультаций.

– Для нас это большое событие, и мы шли к нему давно, – рассказала генеральный директор туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» Людмила Сеньковская. – Ведь должны быть такие организации, которые бы рассказывали и белорусам, и иностранным гостям о том, что могут наши врачи. Медицинское обслуживание в Беларуси находится на высоком уровне и доступно каждому. К сожалению, многие думают, что попасть на прием к врачу в Минске практически невозможно, и одна из наших задач – изменить это ошибочное мнение. Также мы готовы помочь иностранцам приехать на обследование и лечение. Мы встретим их в аэропорту, привезем в гостиницу, накормим и отвезем к доктору. Остальное – в руках медработников.

Главный врач больницы-партнера Дмитрий Зайцев подчеркивает, что соглашение действительно открывает новые возможности.

– Наша больница – одно из самых крупных учреждений здравоохранения страны, – сказал он. – Мы располагаем высокотехнологичным оборудованием, но главное – у нас работают первоклассные врачи: педиатры, отоларингологи, хирурги, офтальмологи, неврологи. За помощью к нам приезжают жители разных населенных пунктов страны. В год мы оказываем помощь 150–200 иностранным гражданам, чаще всего – россиянам и украинцам. Также в больнице проходят лечение японские школьники из районов, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима-1». Пациентов немало, но мы готовы расширять свой потенциал, чтобы как можно больше людей узнали о нашем учреждении и получили шанс приехать на лечение.

По словам Людмилы Сеньковской, «Беларустурист» ищет и других партнеров, в том числе в регионах.

Юлия КУЛИК

Фото Александра ПОБАТА