Наверх

Белорусская велогонщица Алена Омелюсик заняла 3-е место по итогам многодневки в Нидерландах

07 сентября 2016

Белорусская велогонщица Алена Омелюсик заняла третье место по итогам многодневной гонки Boels Rental Ladies Tour, которая завершилась в Нидерландах.

На заключительном, шестом этапе протяженностью 119,4 км между городами Бунде и Валкенбург белоруска, которая выступает за профессиональную команду Canyon Velocio-SRAM, пересекла финишную ленту третьей — 3 часа 24 мин. 24 сек. Выиграла заезд Катаржина Невядома из Польши, опередившая голландку Эллен ван Дейк, ставшую второй, и белоруску на три секунды. Попадание в призеры этапа позволило Алене Омелюсик войти и в тройку лучших в генеральной квалификации.

Победителем Boels Rental Ladies Tour стала Шанталь Блаак из Нидерландов — 15 часов 35 мин. 01. сек, второе место заняла ее соотечественница Эллен ван Дейк. Белоруска заняла третье место.

На прошедших Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро белоруске не удалось подняться на пьедестал почета. В групповой гонке она заняла 13-е место, в гонке с раздельным стартом стала 11-й. Алена Омелюсик в текущем сезоне финишировала девятой в престижной многодневке «Джиро д'Италия».

Белорусская велогонщица является чемпионкой мира 2015 года в командной гонке в составе Canyon Velocio-SRAM и победительницей первых Европейских игр в Баку в групповой гонке. Она гордость профсоюзного спорта и, в частности, Березовского отделения Брестской СДЮШОР профсоюзов, где получила первые спортивные навыки.

По материалам БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости