Наверх

Белорусским медикам передали 100 планшетов с безлимитным интернетом

28 июля 2020

Каждый гаджет подключен к безлимитному интернету на неограниченной скорости, что позволит медработникам всегда быть на связи с коллегами и обмениваться оперативной информацией. Такой подарок учреждениям здравоохранения сделал мобильный оператор МТС.

Дополнительный интернет-трафик на планшетах будет доступен в течение 8 месяцев. Оборудование получили медицинские организации Минской области и Витебска.

«Планшеты будут использовать в работе на вызовах терапевты и врачи общей практики. На гаджеты установят специальное ПО, с помощью которого врач получит доступ к электронной базе пациентов, сможет выписать электронные рецепты и оформить дневник пациента во время обслуживания на дому. Это поможет сэкономить время и оперативно оказывать специализированную помощь», — отметил главный врач Витебской городской центральной поликлиники Станислав Титович.

Также до 31 августа действует акция «Спасибо докторам»: медикам на корпоративных тарифных планах доступен безлимитный интернет на скорости до 1 Мбит/сек и 3 000 бесплатных минут во все сети страны.

Напомним, что ранее все мобильные операторы страны оказали помощь белорусским врачам — обеспечили им возможность быть на связи без дополнительных затрат. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости