Наверх

Благодарности и премии за уборку хлеба профсоюзы МПиКБП вручили лучшим хлеборобам

30 августа 2021

Уборочная кампания для профсоюзов – общее дело с хлеборобами страны. Ежегодно лидеров жатвы чествуют председатели областных организаций Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

– Передовики в битве за урожай – трудолюбивые, уравновешенные и скромные люди дела. Настоящие лидеры в трудовых коллективах, на них равняются коллеги, их передовой опыт перенимает молодежь, к их мнению прислушиваются. Поэтому для профсоюзов очень важно стимулировать труд лучших работников, чтобы предприятия работали слаженно и эффективно, – отмечает председатель отраслевого профсоюза МПиКБП Юрий Догорокупец.

По данным на 30 августа, зерновые и зернобобовые культуры (без учета кукурузы) убраны с 97% запланированной площади. Хлебный каравай страны составляет 6,323 млн т зерна. По намолоту лидирует Минская область, где собрано более 1,6 млн т зерна. В Брестской области намолотили около 1,2 млн т, в Гродненской – более 1,1 млн т, в Могилевской – 853,7 тыс. т. В Гомельской области хлебный каравай составил 781,6 тыс. т, в Витебской – 774,6 тыс. т. Госзаказ по зерну выполнили на 91,8%, с элеваторов на приемные пункты уже поставили 762,7 тыс. т хлеба.

Аграрии подводят предварительные итоги уборочной кампании. Передовики-хлеборобы традиционно принимают слова благодарности и поздравления от профсоюзов прямо в поле, без отрыва от работы.

Председатель Гомельской областной организации Юрий Корж совместно с руководством района отправились в КСУП «Малиновка-Агро» Лоевского района с почетной миссией, чтобы вручить старшему комбайнеру Денису Ласице, его помощнику Сергею Зенько и водителю Александру Примаку денежные премии и памятные подарки.

Могилевские аграрии из КСУП «Селецкое» Василий Уродин и Дмитрий Башкевич, а также водитель, задействованный на перевозке зерна от комбайнов, Сергей Карытко принимали поздравление от председателя Могилевской областной организации Павла Жуйкова. За добросовестный труд и высокие показатели в уборке урожая зерновых культур в 2021 году награждены Благодарностью операторы зерноочистительно-сушильного комплекса филиала №1 «Цемагро» Белорусского цементного завода Александр Шилов, Николай Казадоев, Николай Артеменко и Владимир Смоляков.

Председатель Витебской областной организации профсоюза Алексей Юсиков наградил тружеников села, занятых на уборочных работах. Он и вручил благодарственные письма и денежные выплаты передовикам сельхозпредприятий: Виктору Дятко, трактористу ОАО «Иванский–Агро»; Михаилу Скакуну, оператору зерносушильного комплекса КУСХП «Семена»; Александру Емельянову, комбайнеру ОАО «Проземле-Агро» и его помощнику Владимиру Жилинскому.

Поздравляем хлеборобов с окончанием массовых уборочных работ и достигнутыми результатами. Спасибо за вашу преданность своему делу и упорный кропотливый труд!

Анжела ЛЮДЫНО

Фото предоставлено Белорусским профсоюзом работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости