Наверх

Благотворительная акция «Загадай желание» стартует 14 декабря под эгидой Могилевского областного объединения профсоюзов

14 декабря 2020

Накануне новогодних и рождественских праздников впервые пройдет благотворительная акция «Загадай желание». Об этом рассказал председатель Молодежного Совета Могилевского областного объединения профсоюзов Кирилл Шустик.

По его словам, участниками акции станут 14 детей в возрасте от 1 года до 15 лет – воспитанники детских домов семейного типа из Могилевского района.  Как передают организаторы мероприятия, ребята напишут письма со своими пожеланиями. Конверты будут развешены на новогодней елке в областном объединении профсоюзов. Там же организуют и место сбора подарков. При этом каждое из детских желаний, по словам профсоюзных работников, будет исполнено.

Собранные подарки ребятам вручат 31 декабря во время посещения домов семейного типа представители профсоюзов совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой. Эта новогодняя акция, по словам Кирилла Шустика, является инициативой не столько профсоюзной организации, сколько самих работников, которые решили примерить на себя роль Деда Мороза и исполнить детские мечты.

–  Зимние праздники – самое волшебное время года, когда каждый из нас – и взрослый, и ребенок – находится в ожидании чуда. Люди становятся искреннее, добрее, внимательнее друг к другу и с радостью делятся с окружающими душевным теплом. Не зря под Новый год проходит огромное количество благотворительных акций и инициатив. Мы тоже не остались равнодушными в этот праздничный период и решили порадовать наших детей, – отметил Кирилл Шустик. 

 Напомним, что ежегодно профсоюзами организуется масштабная программа новогодних и рождественских праздников. Например, в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» работники ФПБ посещают и оказывают безвозмездную помощь подшефным учреждениям в приобретении их воспитанникам сладостей и подарков, организации посещений новогодних сказочных представлений. Одним из элементов этой акции станет проведение 30 декабря во Дворце культуры области Могилева областной профсоюзной елки. Планируется, что праздник посетят 560 ребятишек с родителями.

Подготовил Дмитрий ПРИЦЕВ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости