Наверх

Цели профсоюзов – безопасное рабочее место, достойная и справедливая заработная плата, социальные гарантии трудящимся

28 августа 2020

Поддерживая позицию ФПБ, Международная Конфедерация нефтегазстройпрофсоюзов направила обращение белорусским профсоюзам.

«Уважаемые члены Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности!

Уважаемые члены Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности!

Дорогие друзья, товарищи!

Членские организации Международной Конфедерации нефтегазстройпрофсоюзов с чувством глубокой тревоги и обеспокоенности следят за событиями, происходящими в Республике Беларусь.

Вызывают особое возмущение попытки повлиять на политическую ситуацию в стране через трудовые коллективы, через призывы к их выходу на забастовки и иные коллективные действия. Полагаем, что такого рода действия и воззвания, не имеют ничего общего с экономическими требованиями трудящихся и, соответственно, не могут привести к каким-либо существенным изменениям политической жизни Республики Беларусь!

Белорусские профсоюзы всегда были примером для других профсоюзов стран бывшего советского пространства. Они успешно решали все социально-экономические вопросы за столом переговоров с работодателями, цивилизованно добиваясь защиты своих трудовых прав и экономических интересов. Тем самым обеспечивалась подлинная социальная стабильность на предприятиях, работодателями гарантировалось соблюдение трудовых прав, льгот и гарантий.

Уважаемые коллеги, нашими общими целями всегда были – безопасное рабочее место, достойная и справедливая заработная плата, социальные гарантии трудящимся!

От имени родственных профсоюзов наших стран мы призываем вас не поддаваться эмоциям и противозаконным призывам о политических забастовках, не вступать в ряды тех, кто намеренно планирует использовать коллективные действия работников для достижения сомнительных политических целей».

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости