Наверх

Чем развеять сезонную хандру: топ-6 кинопремьер осени

11 сентября 2017

Пришла пора дождей, холодов и легкой грусти, когда прогулкам на природе и пикникам хочется предпочесть что-то более уютное. Например, поход в кино. Чтобы не запутаться в изобилии осенних премьер и успеть купить билеты, пока еще есть свободные места, 1prof.by отобрал 6 лучших фильмов разных жанров, которые выйдут в нашем прокате в ближайшие 3 месяца и уже успели покорить зарубежных зрителей и кинокритиков.

Оно

Дата выхода: 7 сентября

Самая ожидаемая экранизация романа Стивена Кинга «Оно» – уже на белорусских экранах. За сутки трейлер фильма набрал 197 млн. просмотров, а успевшие посмотреть «Оно» американские кинокритики говорят, что фильм получился очень качественным и действительно страшным.

Сюжет основан на борьбе группы подростков со злом. Это зло умеет принимать разные обличья, самое постоянное из которых – клоун Пеннивайз. Ребятам приходится столкнуться со своими страхами лицом к лицу и выяснить причину исчезновения детей в родном городе.

Kingsman: Золотое кольцо

Дата выхода: 21 сентября

Первая часть «Кингсмана» вышла 2 года назад, и премьера картины прошла с таким ошеломляющим успехом, что продолжение фильма стало неизбежным. Актеры, юмор, экшн – в этом шпионском боевике есть все, что нужно для настоящих ценителей жанра. На предпоказе зрители увидели первые полчаса киноленты, но даже их хватило, чтобы зал аплодировал режиссеру стоя. 

В новой части «Кингсмана»  мир снова окажется в опасности, и британским секретным агентам придется объединиться с американскими, чтобы его спасти. Актерский состав картины пополнился Ченнингом Татумом, Холли Берри, Джеффом Бриджесом, Джулианной Мур.

Бегущий  по лезвию 2049

Дата выхода: 5 октября

Продолжение легендарной фантастической ленты Ридли Скотта. Первый фильм вышел 35 лет назад и стал лучшим кино всех времен. И вот наконец вторую часть «Бегущего» снял Дени Вильнев, а главная роль досталась Райану Гослингу.

О нюансах сюжета ничего не известно, создатели очень боялись раскрывать детали и даже не показывали ленту на кинофестивалях. Действие картины происходит спустя несколько десятилетий после событий первого фильма. Райан Гослинг играет офицера полиции Лос-Анджелеса по имени Кей, который раскапывает секреты о современном обществе. Он вынужден отправиться на поиски Рика Декарда (его роль вновь, как и в прошлом фильме, исполнил Харрисон Форд), бывшего охотника на репликантов.

Матильда

Дата выхода: 25 октября

Пожалуй, самая скандальная картина того года – «Матильда» Алексея Учителя. Фильм  посвящен истории жизни балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II.

Часть православного населения России во главе с депутатом российской Государственной думы Натальей Поклонской были возмущены показом святого царя в неблагоприятном свете и старались запретить выход фильма в широкий прокат. Но, несмотря на их усилия, мы все-таки сможем увидеть главное событие российской кинокультуры этого года и поставить свою оценку фильму.

Тор: Рагнарёк

Дата выхода: 2 ноября

Очередная захватывающая лента про супергероев из киновселенной «Марвел». Фильмы, снятые по комиксам, имеют свою армию фанатов, и в этом нет ничего удивительного. Все картины сняты красочно, ярко, есть узнаваемые персонажи в постоянном движении, в борьбе, много юмора и веселья и, конечно, спецэффектов. «Тор: Рагнарёк» обещает быть именно таким.

Тор – персонаж, который особенно полюбился зрителям. По сюжету нового фильма про мощного скандинавского бога, в мире Асгарде вот-вот начнется последняя битва, вслед за которой произойдет конец света. А спасти всех сможет только Тор, на помощь к которому на этот раз придет и Халк.

Убийство в Восточном экспрессе

Дата выхода: 9 ноября

Завершает наш осенний рейтинг экранизация знаменитого детектива Агаты Кристи. «Убийство в Восточном экспрессе» – бессмертная классика, а сыщик Эркюль Пуаро – настоящий живой персонаж, признанный во всем мире.

Если вдруг кто-то не читал роман или просто забыл, что к чему, то напомним: в поезде Восточный экспресс в разгар путешествия происходит убийство. Весьма кстати на борту оказывается умелый сыщик, который тут же ставит под подозрение 13 человек.

Фильм имеет действительно звездный состав: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Уиллем Дефо, Пенелопа Крус, Джуди Денч. А роль Пуаро играет сам режиссер фильма Кеннет Брана. Трейлер выглядит сказочно и захватывающе, отдельно отметим костюмы и декорации, которые передают загадочную атмосферу самой книги. Такую оригинальную экранизацию пропустить невозможно.

Алина ДАШКЕВИЧ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости