Наверх

Чемпионат по интеллектуальным играм среди медиков прошел в Могилеве

23 марта 2023

В Могилеве прошел турнир по интеллектуальным играм среди организаций здравоохранения Могилевской области и филиала отраслевого ФСК «Санитас» при главном управлении по здравоохранению Могилевского облисполкома.

Данный турнир стал хорошей традицией «разрядить» рабочие будни медиков и стимулировать их к интеллектуальной активности, развитию навыков аналитического и творческого мышления, коллективного взаимодействия при решении проблем.

Участниками областных соревнований по интеллектуальным играм стали более 100 медицинских работников в составе 22 команд.

– Подобные мероприятия сближают наших членов профсоюза, дают им возможность раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности, – отметила исполняющий обязанности председателя Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вероника Хотамцова. – От лица областной организации отраслевого профсоюза благодарим всех участников чемпионата и надеемся, что подобные встречи в кругу интеллектуалов всей области станут традиционными.

По результатам игры места распределились следующим образом:

  • 1 место – УЗ «Могилевская областная клиническая больница»;
  • 2 место – Могилевское торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Фармация»;
  • 3 место – УЗ «Могилевская областная детская больница».

Команды-победительницы награждены кубками интеллектуальных игр в виде сов, дипломами, ценными подарками.

Участнице команды из «Могилевской областной клинической больницы» Анастасии, которая второй год занимает 1 место понравился следующий вопрос: «В шуточной пародии в стиле майнкрафт упоминаются «алмазный блок», «Эндер злобный» и «тридцать криперов ужасных». На какое произведение сделана эта пародия?

– Наша команда ответила «У Лукоморья дуб зеленый», а правильным был ответ «Руслан и Людмила, рассказала Анастасия. – Но это была одна из редких загвоздок. Мы победили!

Виктория БОНДАРЧИК

Фото предоставлены Могилевской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости