Наверх

Членские организации ФПБ выделят порядка 5 миллионов рублей на подготовку детей к школе

24 августа 2020

В рамках постоянно действующей благотворительной акции ФПБ «Профсоюзы – детям» проходит марафон «Собери портфель в школу».

«У нас в каждой первичной профсоюзной организации созданы «кассы взаимопомощи», и средства из них будут направлены в том числе на оказание помощи родителям для подготовки детей к новому учебному году. Мы эту работу проводим ежегодно. Каждому ребенку, который нуждается в такой поддержке, она будет оказана», – рассказал председатель ФПБ Михаил Орда.

Комментируя работу профсоюзных организаций по подготовке детей к началу учебного года, руководитель национального профцентра также обратился к родителям школьников.

«В преддверии Дня знаний, 1 сентября, я хочу напомнить каждому родителю – не отнимайте праздник у себя и своих детей. От того, какое отношение к учителю, да и к школе в целом будут демонстрировать взрослые, зависит отношение детей к учебе. Нам всем нужно помнить, что школа – это образование, а образование – это будущее наших детей», – заявил Михаил Орда.

Напомним, традиционно накануне 1 сентября по всей стране в рамках постоянно действующей благотворительной акции ФПБ «Профсоюзы – детям» проходит марафон «Собери портфель в школу».

Во время его проведения из профсоюзных средств оказывается финансовая помощь семьям, воспитывающим детей школьного возраста, приобретаются школьные принадлежности, канцелярские товары, одежда, обувь, вручаются подарочные сертификаты, посещаются подшефные интернатные учреждения и многодетные семьи на дому, организовываются праздники на предприятиях с вручением подарков детям.

Общая сумма материальной и финансовой поддержки профсоюзными организациями всех уровней в ходе подготовки детей к школе в 2019 году составила более 4,5 миллиона рублей.

Соб. инф.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости