Наверх

Что думают о ХVIII Республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюзов. Собрали мнения

24 сентября 2022

Сборные команды 15 отраслевых профсоюзов до 25 сентября сражаются за кубок победителя в 10 видах спорта.

Напомним: организаторами спартакиады выступили Федерация профсоюзов Беларуси и Министерство спорта и туризма. В масштабном спортивном форуме участвуют более 700 человек. Составы команд были сформированы по итогам внутриотраслевых спартакиад, которые проходили весной и летом этого года. Обозреватель портала 1prof.by выяснила, что думают о спортивном празднике председатели и активные представители членских организаций ФПБ. Как оказалось, желающих приобщиться к спорту вместе с профсоюзом с каждым годом становится все больше.

Председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко:

– Я слежу за соревнованиями, болею и поддерживаю каждого участника команды. Спартакиада – это не только пропаганда здорового образа жизни, но и укрепление здоровья, а самое, наверное, главное – не кубки и награды, а живое общение, яркие эмоции, укрепление дружественных связей между работниками и коллективами разных отраслей.

Представитель Профсоюза банковско-финансовых работников Артур Терешко:

– Мы рады участвовать в спартакиаде, потому что такие спортивно-массовые мероприятия сближают и сплачивают трудовые коллективы. Мы, конечно, нацелены на победу. Есть в команде сильные участники и те, кому просто нравятся такие спортивные праздники. Все мы активны духом и заряжены на оптимизм и результат.

Участник команды Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Константин Стипулькин:

– Я приехал из Могилевской области, работаю в лесхозе. Часто занимаюсь спортом. Меня пригласили поучаствовать в спартакиаде, и я этому очень рад. Мероприятие проходит на высоком уровне, организация безупречная. В нашей команде собрались трудящиеся из разных областей республики. Все ребята молодцы. Кончено, надеемся на победу.

Председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко:

– Все участники нашей команды прошли предварительный отбор. Мы выбрали сильнейших представителей нашего профсоюза, которые заняли лидирующие места на внутриотраслевых спартакиадах. Ожидаем от мероприятия высоких результатов и ярких эмоций.

Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило:

– Работники здравоохранения любят спорт, они выступают за здоровый образ жизни. Мы всегда показывали хорошие результаты в настольном теннисе, стрельбе, плавании. Наниматели и профсоюз всячески поддерживают и стимулируют занятия медицинских работников спортом и физической культурой. Честь отрасли на масштабном спортивном состязании отстаивают спортсмены-любители из разных регионов.

Председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Якубович:

– Настроение у всех участников прекрасное. Мы готовились к спартакиаде, все наши участники – спортивно подкованные ребята. Конечно, мы готовы побеждать и делаем для этого все возможное.

Участник команды Белхимпрофсоюза Александр Громович:

– Я горжусь тем, что принимаю участие в профсоюзной спартакиаде. Для меня эти соревнования равны Олимпийским играм. Приятно видеть такой масштаб соревнований. Я чувствуя себя частичкой столь масштабного грандиозного праздника. Пусть победит сильнейший.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Валерия КАРТУЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости