Наверх

Чтобы было вкусно. Пищеблоки школ готовят к учебному году

05 июля 2019

Капитальный ремонт пищеблока стартовал здесь в конце июня, сообщает газета “Гродзенская праўда”. Здание школы возвели более 50 лет назад, а сейчас практически полностью обновят крыло, в котором ученики получают вкусные и полезные обеды.

Модернизация пищеблока включает покупку нового технологического оборудования. В блоке приготовления пищи обустроят отдельные цеха для работы с мясной и овощной продукцией, горячий цех и другие. Школа будет первой в городе, где установят ленту-транспортер для использованной посуды. Также ребят приятно удивит новая буфетная зона. Увеличится число мест в обеденном зале: после ремонта он сможет принять уже не 100, а 120 человек.

К слову, постепенное обновление пищеблоков в гродненских школах идет на протяжении семи лет. В 2018 году эти объекты полностью модернизировали в СШ № 2 и 3, гимназиях № 6 и 9. На очереди пищеблок в средней школе № 31 Гродно.

В День знаний все учреждения образования Гродненщины встретят ребят обновленными. Уже сейчас во многих из них делают косметические ремонты в классах. В приоритете – безопасность, поэтому особое внимание уделят выполнению предписаний санслужбы и МЧС.  Параллельно идет и подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости