Наверх

Чтобы дарить радость: на Гомельщине проходит акция «Профсоюзы – детям»

29 декабря 2020

Традиционное благотворительное мероприятие для ребят региона в этом году организовали в новом формате.

Воспитанники детских домов, школ-интернатов, социальных приютов и домов семейного типа вместо посещения областной елки принимают в гостях профактивистов со сладкими подарками. Так, 78 наборов конфет в канун Нового года и Рождества ребятам из Улуковской вспомогательной школы-интерната вручил председатель Гомельского областного объединения профсоюзов, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Алексей Неверов. Он поздравил подшефных с праздниками и отметил, что видеть радость в их глазах и улыбки на лицах очень приятно.

– В такие моменты всегда вспоминаю свое детство. Отрадно, что много лет профсоюзы сохраняют эту добрую традицию – дарят заботу, любовь и внимание. Особенно хочется поделиться теплом с детьми, которые в силу жизненных обстоятельств остались без попечения родителей, а также ребятишками из многодетных, малообеспеченных, опекунских и приемных семей, – прокомментировал Алексей Неверов.

Ранее профактивисты области вручили новогодние подарки 96 воспитанникам Мозырского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и 9 ребятам из Мозырского районного социально-педагогического центра. Кроме того, праздничные мероприятия с вручением сладких подарков запланированы в каждом регионе Гомельщины. На эти цели профсоюзы области затратят порядка 300 тысяч рублей.

Ольга СИМОНОК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости