Наверх

Да будет газ! На профсоюзный туркомплекс «Лосвидо» пришло «голубое топливо»

20 ноября 2018

– Реализация этого социально значимого проекта стала возможна благодаря совместной работе профсоюзов, органов власти и УП «Витебскоблгаз», – отметил в приветственном слове Михаил Орда.

Надо сказать, что за последние два года общими усилиями социальных партнеров в туристическом комплексе «Лосвидо», расположенном в Городокском районе Витебщины, выполнен очень большой объем работ. Сегодня этот туристический объект существенно изменился. В частности, приведен в порядок номерной фонд, модернизированы инженерные коммуникации, зал для питания, конференц-зал. В 2019 году инфраструктуру дополнят SPA-зоной и комплексом по оказанию востребованных медицинских услуг.

– Таким же образом мы планируем развивать все наши оздоровительно-туристические комплексы. Это вклад Федерации профсоюзов в развитие всей туристической отрасли, поскольку способствует созданию рабочих мест и привлечению валютных поступлений в страну, – подчеркнул лидер национального профцентра.

Общая протяженность газопровода составила более 4 километров. При проведении работ со сжиженного на природный газ было также переведено 12 квартир в многоквартирном доме в деревне Прудники, где расположен туристический комплекс.

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев поблагодарил Федерацию профсоюзов за проделанную работу.

– И мы подставим свое плечо, окажем помощь, так как заинтересованы в создании хороших условий для оздоровления наших людей, – добавил он.

В ходе торжественной церемонии были также отмечены грамотами и благодарностями специалисты, участвовавшие в возведении газопровода. Кроме того, Михаил Орда от имени ФПБ вручил руководству Городокской центральной районной больницы сертификат на машину скорой помощи по случаю 100-летнего юбилея названного учреждения здравоохранения.

Соб. инф.

Фото Елены УСТИНОВОЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости