Наверх

Да будет лес! Более 2 тысяч сосен высадили на берегу Гродненского водохранилища

18 апреля 2019

Инициативу поддержали представители профсоюзов работников леса, промышленности и торговли. Вместе с сотрудниками Скидельского лесхоза они высадили молодняк на площади 1,5 гектара недалеко от деревни Обухово.

– Уже пятый год мы принимаем участие в этой масштабной акции, каждый раз выбираем разные места. Сейчас остановились на «гродненском море», – рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Александр Жук. – Надеюсь, что через несколько лет мы увидим результат от совместно проделанной работы: на берегу Немана вырастут красивые деревья, которые непременно будут радовать и местных жителей, и всех тех, кто будет приезжать в эту зону отдыха.

Как отметил заместитель директора Скидельского лесхоза Артемий Лисай, к акции «Неделя леса» уже присоединились школьники и студенты, банковские работники, силовые структуры, власти, частные и общественные организации. В лесхозе им предложат высадить почти 30 гектаров леса, а это около 150 тысяч новых деревьев.

Кроме посадки лесных культур добровольцы и трудовые коллективы совместно с работниками леса благоустроят места отдыха и высадят памятные аллеи в честь 75-летия Гродненской области и освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости