Наверх

Дед Мороз из шахты, или как Белхимпрофсоюз дарит чудо детям

30 декабря 2022

Белхимпрофсоюз по традиции подключился к акции «Профсоюзы – детям». В этом году на главный новогодний утренник в Минск приехали более 400 мальчишек и девчонок из разных уголков страны. Для ребят было подготовлено представление во Дворце культуры профсоюзов и, конечно, подарки.

– К новому 2023-му мы подходим с верой в то, что он принесет больше радости и исполнения надежд, – отметила председатель Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Светлана Клочок. – Глядя в глаза ребятам, которые сегодня пришли на представление, не могу отделаться от чувства, которое испытываешь, слушая истории детей из Донбасса, которые сейчас – частые гости нашей страны. Для них главным подарком стало мирное небо над головой и привычные нам удобства – вода, свет… Поэтому хочется пожелать всем взрослым беречь мир, делать все, чтобы дети жили в спокойствии и благополучии, ведь они – самая большая наша ценность.

Отметим, к трогательному и доброму марафону присоединились все первички предприятий отрасли. Особое внимание – тем ребятам, которые больше остальных нуждаются в чуде. Например, Детскому дому № 3 Минска устроили праздник представители ЗАСО «Белнефтестрах», а профактив ОАО «Могилевхимволокно» приобрел 1000 билетов на сказочное представление «Волшебные сны».

Коллектив НГДУ «Речицанефть» подготовил подарки для воспитанников сразу нескольких учреждений района – дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, специального детского сада № 9 и средней школы № 4. А шахтеры и вовсе стали настоящими Дедами Морозами. Профактив ОАО «Трест Шахтоспецстрой» и представители волейбольного клуба «Шахтер» предложили ребятам, которые проходят лечение в Белорусском детском хосписе, написать письмо главному волшебнику страны, и исполнили все их желания. Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка доставили все подарки прямо домой к каждому их них.

Соб. инф.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости