Наверх

Делегация Латвийского профсоюза индустриальных отраслей посетила Беларусь

11 июля 2018

Гости начали знакомство с нашей страной с Могилевской области. Они побывали в областном объединении профсоюзов и обсудили с коллегами опыт профсоюзной работы. Во время экскурсии по Музею истории профсоюзного движения Могилевщины услышали много нового о деятельности самой массовой общественной организации в регионе.

Во второй день делегацию Латвийского профсоюза встречали в ОАО «Могилевхимволокно». На базе предприятия состоялось расширенное заседание профкома. Стороны обсудили ряд вопросов, уделив особое внимание охране труда на градообразующем предприятии Могилева.

Следующим пунктом программы латвийских гостей стало посещение санатория «Сосны» (ОАО «Могилевхимволокно»). Коллеги из Латвии подчеркнули важность сохранения санаториев на базе промышленных предприятий, где работники и их дети могут поправить здоровье и отдохнуть.

На следующий день гости прибыли в Минск, где приняли участие в работе президиума Республиканского комитета Белхимпрофсоюза.

Стороны обсудили системы пенсионного обеспечения своих стран и возможности дополнительного медицинского страхования работников, поделились особенностями ведения переговоров по заключению колдоговоров с частными владельцами промышленных производств, а также уделили внимание проблеме мотивации профчленства.

Подводя итоги мероприятия, представители родственных профсоюзов подчеркнули, что визит положил начало долговременному и обоюдополезному сотрудничеству.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости