Наверх

Депутат Елена Потапова: «То, как профсоюзы принимают вызовы времени, заслуживает искреннего уважения»

15 июля 2020

Отдельным вопросом на пленуме рассматривалось участие профсоюзов в избирательных кампаниях, в частности, в парламентских выборах 2019 года.

В состав Палаты представителей Национального собрания VII созыва вошли 5 представителей ФПБ. Среди них – Елена Потапова, ранее возглавлявшая на протяжении 13 лет первичную профсоюзную организацию ООО «ЗОВ» (Гродно).

Депутат убеждена: у жителей Беларуси, которые стремятся к лучшему и готовы для этого много работать, есть масса возможностей. Елена Потапова рассказала, что за ее плечами не одна избирательная кампания.

– Сегодня жизнь ставит перед всем обществом новые проблемы, вытекающие из эпидемиологической, экономической и политической ситуации. И то, как профсоюзы принимают эти вызовы, заслуживает искреннего уважения, – сказала Елена Потапова. – Кассы взаимопомощи, мониторинг занятости, работа, направленная на сохранение рабочих коллективов, – все это очень важно для людей, и не только с финансовой стороны. Важны и моральная поддержка, умение и желание вникать в проблему и находить пути ее решения. Однако чем больше делаешь, тем большего от тебя ждут и строже спрашивают. Мы с вами занимаем выборные должности, а значит, всегда на виду и всегда под прицелом критики. Но мы также знаем, что среди тех, кто громче всех критикует, редко находятся те, кто готов по-настоящему работать, а среди тех, кто уличает, очень немного честных людей. И все же в подавляющем большинстве у нас замечательные и очень мудрые люди, которые умеют трудиться и ценят честный труд, а не лозунги и профанации. И я уверена, что в предстоящей избирательной кампании они сделают правильный выбор и поддержат действующего главу государства. А у нас с вами хватит авторитета и мудрости, чтобы укрепить это решение.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости