Наверх

«Докторов я не боюсь!»

31 мая 2017

Более 80 ребятишек от 4 до 14 лет приняли участие в областном этапе Республиканского конкурса детского рисунка в Витебске. В своих работах они рассказали, какой видят медицину и почему хотят стать врачами. Среди предложенных тем были «Медицина – мое призвание», «Мама, папа, я – медицинская семья!», «Медицина будущего», «Хочу быть врачом!», «Докторов я не боюсь!»

Итоги конкурса подвели в витебском театре «Лялька», куда юные художники пришли со своими родителями.  Выставка рисунков, организованная в фойе театра, вызвала большой интерес у зрителей. Как отметила главный специалист Витебского обкома профсоюза работников здравоохранения Екатерина Цыганова, ребята постарались точно и ярко «нарисовать» свои мысли и раскрыть заявленную тему. Приятно, что во многих работах виден интерес к профессии родителей, семейным традициям.

15 победителей получили из рук артистов театра дипломы и памятные призы от обкома профсоюза и сети супермаркетов для детей «Буслік». Их работы будут участвовать в третьем этапе конкурса.

Затем юные зрители и их родители увидели спектакль «Прынцэса і Свінапас».

Любовь ТРАПЕЗНИКОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости