Наверх

Долгожданный «дом»: в Прилуках открылось общежитие Минского колледжа искусств

06 ноября 2019

Этого события ждали 45 лет – с момента основания учреждения.

Общежитие в агрогородке Прилуки Минского района построено по поручению главы государства. Это особенный и дорогой подарок к 45-летию учреждения образования, у которого никогда не было своего общежития.

Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации преподавателей колледжа искусств Наталья Хурсик, до сих пор нуждающимся в жилье иногородним учащимся выделяли места в интернатах университета культуры и искусств, музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

Современное 7-этажное общежитие в Прилуках рассчитано на 240 мест. Его индивидуальный проект разработало ЗАО «Стройпроект город Молодечно». В здании предусмотрено 48 жилых блоков из двух комнат на 2 и 3 человек. Есть также отдельное помещение для инвалида-колясочника.

Общежитие оборудовано лифтом. Изюминка нового «дома» – шикарная инфраструктура для творческих людей. Здесь оборудованы актовый зал на 80 мест, тренажерный зал, репетиционные помещения, кабинеты, технические и хозяйственно-бытовые помещения.

По словам Натальи Хурсик, в новом общежитии места получат также нуждающиеся в жилье преподаватели колледжа. Они уже написали заявления в жилищную комиссию учреждения.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Фото со страницы колледжа искусств в ВКонтакте

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости